Награда батюшке

28 марта 2017 года по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, паломническая группа Новокузнецкой епархии Осинниковского благочиния во главе с благочинным и настоятелем храма Святой Троицы протоиереем Василием Грушицким вернулась из Иерусалима. Осинниковские паломники в числе первых посетили Кувуклию храма Гроба Господня после большой и серьезной реконструкции. Этот исторический день совпал с днем ангела Феофила III Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины. В связи с этим прошла праздничная Божественная литургия, на которой присутствовали священство Иерусалима, светская власть, паломники из разных стран.

Протоиерей Василий так же принял участие в праздничном богослужении и по окончании был приглашен в резиденцию Патриарха, где Феофил III Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины вручил прот. Василию Грушицкому памятный подарок – «Крест с украшениями», а также икону Божией Матери «Иерусалимская», поблагодарив клирика за миссионерское служение во славу Православной Церкви.