На территории будущего храмового комплекса прихода святых князей Петра и Февронии г. Новокузнецка состоялось открытие крупнейшего в Кузбассе детского городка

Детский городок под названием «Деревенька» имеет площадь в 300 кв.м. и включает в себя горки, лабиринты, туннели, качели, карусель и песочницы.

Торжественное открытие игрового комплекса предварил большой праздник, устроенный для юных новокузнечан инициативной группой жителей микрорайона. Более ста детей, пришедших на открытие городка, участвовали в разнообразных конкурсах, получая за это призы и сувениры. Помимо развлекательной программы для детей приготовили и угощения: сладкую вату, газированную воду и бесплатное мороженое.

Торжественную церемонию открытия и освящения детского городка возглавил игумен Пимен (Сапрыкин), настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря села Безруково, который является заказчиком строительства храмового комплекса.

«Дети — наше будущее, — сказал отец Пимен, — и как зерно, попадая в землю, не сразу дает всходы, так и наши сегодняшние действия — строительство детского городка, воскресной школы — позже дадут плоды, которые будут радовать всех нас».

Игровой комплекс изготовлен по индивидуальному проекту на красноярском заводе ЮМАГС. В его состав входит 20 игровых элементов (беговой барабан, 3 горки, 9 различных площадок и 7 переходов между ними), 7 спортивных элементов (сетка для лазания, 2 шведских стенки, 2 турника, кольца, канат). Стоимость городка вместе с установкой составила около 1 млн рублей.

Напомним, что на пересечении ул. Кирова и пр. Курако ведется строительство храмового комплекса, который будет включать в себя храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, воскресную школу, детский городок и большую парковую зону.