Массовое Крещение на озере в пос. Мир

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, 29 июля 2018 года на озере в пос. Мир Новокузнецкого р-на было совершено массовое Крещение в честь праздника 1030-летия Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром.

В Таинстве Крещения приняли участие многодетные, малообеспеченные и все желающие из поселков Мир, Садопарк, Точилино, Подгорное, Бунгур, Южный, Листвяги. Несмотря на ненастную холодную погоду, все пришли с хорошим настроением и решимостью принять святое Православие. Крестилось 70 детей – из них 10 до года, 25 младенцев, 35 отроков и отроковиц, а так же 15 взрослых (всего 85 человек). Получился настоящий праздник для всех семей, гостей и совершавших Крещение. И даже дождь прекратился перед святым Таинством и солнышко всех обогрело.

Организаторами этого мероприятия были благочинный III Новокузнецкого церковного округа протоиерей Евгений Суркин, Новгородцева Маргарита Федоровна (сестра милосердия храма св. вмц. Екатерины г. Новокузнецк), а также администрация Загорского сельского поселения во главе с Лимоновой Оксаной Владимировной.

Совершали Таинство Крещения: прот. Евгений Суркин, прот. Павел Баженевских, прот. Евгений Панаиотти, иер. Михаил Малышкин и иер. Виктор Григорьев.