«Листая страницы памяти»: в Осинниках прошёл вечер памяти поэтов клуба «Кедр»

16 мая 2021 г. в центральной городской библиотеке г. Осинники состоялся вечер памяти поэтов клуба «Кедр» «Листая страницы памяти». На встрече присутствовали члены городского поэтического клуба и участники православного молодёжного клуба «Доброе дело» вместе с помощником благочинного по работе с молодёжью г. Осинники иереем Андреем Тихоновым.

Поэтический вечер был посвящен поэтам-«кедровцам», уже ушедшим из жизни, но оставившим след в творческой летописи клуба.

Отец Андрей рассказал о своем знакомстве с одним из таких поэтов – Виктором Жебой. Несколько лет назад Виктор подарил храму старинную икону и активно помогал в строительстве новой церкви. Священник поблагодарил клуб «Кедр» за светлую память об интересных людях города и за возможность молодому поколению узнавать о творческих личностях в истории родного края.

Вниманию гостей была представлена одноимённая выставка-посвящение ушедшим поэтам, включающая издания авторов, газетные заметки об их творчестве, репортажи с вечеров памяти, некрологи. За каждым именем скрывается непростая жизнь — с множеством препятствий, но яркая, насыщенная и интересная. Многое прошло через сердца поэтов, отразившись в строках их произведений. И строки эти, полные мудрости и любви, никого не оставляют равнодушными и вызывают живой отклик в сердцах читателей.