Крестный ход

16 июля 2017 года, в храме св. Прп. Серафима Саровского г. Мыски, после Божественной Литургии, состоялся Крестный ход, посвященный 100-летию Русской трагедии ‎1917-2017 гг. В связи с этим был отслужен молебен святым Царственным Страстотерпцам: царю-мученику Николаю, царице Александре, княжнам Ольге, Татиане, Марии, Анастасии и Цесаревичу Алексию и вознесены коленопреклоненные молитвы о мире, спасении и процветании России.

На проповеди настоятель храма протоиерей Николай Яким обратился к прихожанам о том, что необходимо, по примеру святых Страстотерпцев уделять большое внимание воспитанию детей в православной вере, единству семьи и спасению своей души. Батюшка рассказал о трех чудесах, о которых повествует Евангелие, призвал верующих к покаянию и богоугодным делам.