Координатор по казачьему движению Новокузнецкой епархии принял участие в региональных Международных Рождественских образовательных чтениях в г. Кемерово

4 ноября 2018 года в городе Кемерово прошли региональные Международные Рождественские образовательные чтения «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Международные Рождественские образовательные чтения ― это крупнейший церковно-общественный форум,
уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

В работе казачьего направления приняли участие координатор по казачьему движению Новокузнецкой епархии иерей Игорь Маршинин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии иерей Дмитрий Демченко, атаманы и представители войсковых казачьих обществ, руководители и члены общественных объединений казачества Кемеровской области.

На форуме обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания казаков, возрождения казачьих обществ, работы казачьих организаций по катехизации и воцерковлению населения, социальная работа.
Докладчики поделились опытом работы с детьми в таких направлениях как военно-спортивная деятельность и волонтерское движение. Так же были затронуты вопросы сохранения культурно-исторического наследия казачества, передачи молодым поколениям традиций.

Все участники конференции получили сертификаты. По окончании конференции сделано общее фото.