Команда священнослужителей Кузбасской митрополии «Ортодокс» провела первую футбольную встречу в 2020 году

27 января 2020 года состоялась первая в этом году встреча футбольной команды священнослужителей Кузбасской митрополии «Ортодокс», часть которой состоит из священников Новокузнецкой епархии.

В ходе встречи был совершен благодарственный молебен, в котором священники поблагодарили Господа за все мероприятия, которые с помощью Божией удалось провести в 2019 году, а также испросили помощи Божией на предстоящий год. Возглавил молебен духовник команды «Ортодокс» и руководитель спортивного отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Добровольский.

Молебен был отслужен в храме святых мученников Гурия, Самона и Авива г. Гурьевск, настоятелем которого является иерей Димитрий Спиридонов, он тоже является участником футбольной команды «Ортодокс». Также в молебном пении участвовал иерей Тимофей Ивашкин, который является вратарём сборной футбольной команды Санкт-Петербургской митрополии, он посетил Кузбасс с дружеским визитом, так как команда «Ортодокс» многократно встречалась на различных турнирах с футбольной командой «Митрополия» г. Санкт- Петербург, в ходе которых между командами сложились очень хорошие и добрые отношения.

В этот же день после молебна команда «Ортодокс» провела два матча с командами из городов Грамотеино и Гурьевска, оба матча за команду «Ортодокс» играл священник Санкт-Петербургской митрополии.