Клирики храма преподобного Сергия Радонежского приняли участие в открытии нового изолятор временного содержания

7 ноября 2019 года на территории центрального района города Новокузнецка открылся изолятор временного содержания.

Настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка Протоиерей Сергий Пухкой и штатный священник храма прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка иерей Олег Главин освятили изолятор временного содержания.

Пло окончании освящения протоиерей Сергий поздравил присутствующих с новым объектом и пожелел благополучного служения во славу Отечества.

Изолятор временного содержания – оборудованный по последнему слову техники и отвечающий современным требованиях. На строительство здания ушло около двух лет.

На открытии изолятора символическую красную ленточку перерезали начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов и директор Федерального государственного унитарного предприятия «Управление строительства по Центральному федеральном округу управления федеральной службы исполнения наказаний» Вячеслав Балясников.

Новый изолятор построен на месте старого здания, которое существовало с 1984 года. Впрочем, адрес – единственное, что осталось от старого. Теперь здесь расположено современное здание, оснащенное системами сигнализации и видеонаблюдения, оно охраняется специально обученными собаками. Кроме того, в здании созданы все условия для сотрудников, несущих службу: санпропускник, врачебный кабинет, медицинский изолятор, комнаты для свиданий, помещения для работы следователя и адвоката, прогулочные дворики.

— Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подчеркнул, что данный изолятор временного содержания отвечает всем требованиям федерального законодательства и современным международным стандартам, — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Также в изоляторе временного содержания в скором времени появится своя библиотека. Таким образом общественники желают помочь тем, кто окажется в изоляторе, изменить отношение к жизни и встать на путь исправления.

По материалам KP.RU