Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в шахматном турнире

13 мая 2021 при храме святых благоверных князей Петра и Февронии г. Полысаево состоялся Пасхальный блиц-турнир по шахматам. Организатором мероприятия выступил иерей Михаил Шкарупо. Турнир проводился с целью популяризации шахмат и приобщения к духовным ценностям православия через непосредственное общение со священнослужителями.

Участие в соревновании приняли команды из 1-го и 2-го Ленинск-Кузнецких благочиний и команда из Таштагольского благочиния.

Соревнования проводилось в два этапа.
Первый этап: Командная игра (5 человек) с контролем времени 10 минут. Система проведения – швейцарская, 2 круга по 2 тура.
Второй этап: Личное первенство. Контроль времени 5 минут. Система проведения — «игра на вылет».

По итогам командных игр призовые места распределились следующим образом:
1 место — Таштагольское благочиние;
2 место — 1-е Ленинск- Кузнецкое благочиние;
3 место — 2-е Ленинск- Кузнецкое благочиние;

В личном первенстве победителем стал Павел Карелов (1-е Ленинск-Кузнецкое), второе место занял Геннадий Моргунов (Таштагольское бл.), третье Максим Мусеенко (2-е Ленинск- Кузнецкое бл.) и четвертое
Николай Брюхачев (1-е Ленинск-Кузнецкое).

В команде от Таштагольского благочиния играла сборная района в составе:
Геннадий Могрунов (1 доска);
Михаил Васильков (2 доска);
Андрей Пирогов (3 доска);
иерей Алексей Борисов (4 доска);
Владимир Кандрашин (5 доска).

Все участники показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели день.