Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в программе рабочего визита губернатора Кемеровской области в г. Междуреченск

8 февраля 2020 года, в день годовщины трагедии на разрезе «Распадский», в храме свт. Николая Чудотворца города Междуреченска состоялась Божественная литургия. Напомним, что 8 февраля 2019 года перевернулся вахтовый автобус, который вёз горняков на смену. 8 человек погибло, 16 получили травмы различной степени тяжести.

Божественную литургию совершил штатный клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска — иерей Евгений Дудин.

За богослужением молились: Губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, Глава Междуреченского городского округа Владимир Николаевич Чернов, члены семей погибших горняков, прихожане храма.

По окончании Литургии благочинный 2-го Междуреченского округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска — протоиерей Максим Гребенюк совершил заупокойную панихиду об упокоении погибших горняков.

По окончании богослужения Сергей Евгеньевич встретился с семьями погибших шахтеров на территории храмового комплекса.

Затем, Губернатор Кемеровской области С.Е. Цивилев и протоиерей Максим Гребенюк, посетили шахту «Распадская» в г. Междуреченске и вместе с горняками спустились под землю.

Также во время рабочего визита в Междуреченск губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил героям юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».