Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в мероприятии, посвящённому празднованию 23 — летия образования Новоильинского района

18 ноября 2021 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Николай Борецкий принял участие в мероприятии, посвященному празднованию преддверия 23-летия образования Новоильинского района г. Новокузнецка, которое будет отмечаться 22 декабря.

Всего лишь четыре с небольшим десятка лет назад на месте современного, динамичного развивающегося района располагались безлюдные холмы, березовые рощи и зелёные поля. А сегодня Новоильинский район — динамично развивающийся район г. Новокузнецка.

Данная встреча стала хорошим поводом перелистать страницы истории района, вернуться к истокам сегодняшнего дня.

Заместитель директора по научной работе Новокузнецкого краеведческого музея, историк, краевед, Петр Петрович Лизогуб презентовал историческую справку о тех событиях военных и послевоенных лет, которые реализовывались на территории теперь уже Новоильинского района.