Клирик Новокузнецкой епархии награжден дипломом I степени на Кузбасской выставке-ярмарке, посвященной медицине

14 февраля 2020 года завершил работу II Сибирский научно-образовательный форум, XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» и XXI выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». За три дня выставки посетили более 16 тысяч человек.

Проекты 2020 года были посвящены подготовке к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы и 300-летия Кузбасса.

Параллельно Сибирскому научно-образовательному форуму в 21-й раз работала выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». В ее экспозиции были представлены современное оборудование и технологии для интеграции и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации, реализации программы «Доступная среда».

Среди участников выставки — медицинские учреждения, санатории, перинатальные и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, аптеки, общественные организации. Посетители прямо на выставочной площадке смогли проконсультироваться по интересующим их вопросам с представителями муниципальных и частных клиник, прошли ряд бесплатных медицинских обследований.

На конкурсы выставочных проектов «Лучший экспонат», «Лучший видеоролик», «Лучший сайт» и «Школьная форма будущего» было представлено 477 работ в 32 номинациях. 45 работ были награждены дипломом и Золотой медалью, 51 – дипломом и Серебряной и 58 – дипломом и Бронзовой, 8 работ получили высшую награду в номинациях – Гран–При. Остальные экспонаты отмечены многочисленными дипломами и благодарственными письмами ВК «Кузбасская ярмарка».

Клирик Новокузнецкой епархии иеромонах Серафим (Забара) был награжден дипломом I степени за крем живичный, представленный на конкурсе «Лучший экспонат».