Клирик храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии посетил Новокузнецкий техникум пищевой промышленности

25 ноября 2021 года состоялась очередная встреча клирика храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии иерея Вячеслава Тюнина с учащимися Новокузнецкого техникума пищевой промышленности.

Темой беседы послужили ноябрьские праздники – День народного единства и День матери – и их православное осмысление.

Священник поговорил со студентами об исторических событиях, которые вспоминаются в День народного единства, и о связи этого праздника с днем Казанской иконы Божией Матери. Эта икона считается одной из самых известных и почитаемых в России. Участники встречи посмотрели фильм, посвященный истории праздника, и порассуждали о значении этого дня и для государства, и для Церкви.

В ходе дальнейшей беседы отец Вячеслав обратил внимание студентов на то, что православие относится с особенным почтением к празднованию Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Священник отметил важность труда женщин в воспитании детей, в каждодневной заботе о своих близких, в поддержании домашнего очага.

В завершении встречи иерей Вячеслав рассказал студентам техникума о Кузбасской православной духовной семинарии, разъяснил условия поступления и особенности обучения.

Встречи со священником в техникуме проводятся регулярно, на них учащиеся знакомятся с правильным пониманием православного вероучения. Беседы носят нравственно-воспитательный и исторический характер и проходят в формате диалога.