Казаки Регионального отделения «СКВРиЗ» в Кузбассе провели мероприятие в рамках военно-патриотического воспитания молодежи

7 марта 2021 года, по благословению духовника СКВРиЗ г. Новокузнецка протоиерея Максима Матвеева, на территории храма святого пророка Божия Илии с. Ильинка Новокузнецкого р-на состоялось мероприятие в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

Участниками стали дети воскресной школы действующей при храме. Девчонки и мальчишки, юноши и девушки смогли принять участие в познавательных занятиях о существующем историческом и современном оружии казаков, его применении, исторической справке об использовании, так и принять непосредственное участие в тренировочной стрельбе по мишеням из пневматической винтовки под чутким руководством инструкторов.

По итогам мероприятия все присутствующие выразили желание обязательного участия в подобных мероприятиях в будущем.