Экскурсия по храму Всех Святых г. Междуреченска со старшей группой детского сада «Алёнушка»

30 марта 2018 года, накануне Великого двунадесятого праздника, Вход Господень в Иерусалим, состоялась экскурсия по храму Всех Святых г. Междуреченска со старшей группой детского сада «Алёнушка».

Цель экскурсии — познакомить детей с храмовой живописью, посвященной этому Евангельскому событию. Внимательно рассматривая храмовую живопись, дети вместе с педагогом пытались осмыслить традиционную православную икону праздника, понять значение Священного события. Дети не скрывая своих эмоций, радовались всему увиденному, задавали много вопросов, пытались комментировать Евангельское событие.

Общение с детьми продолжилось в Воскресной школе, где воспитанники детского сада познакомились со сказкой православной писательницы Сельмы Лагерлёф «Красношейка». Обсудили наиболее запоминающиеся моменты сказки и сделали поделку «Птичка Красношейка».