Издано пособие для приемных родителей «Крепкая семья»

По благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского на территории Новокузнецкой епархии Автономная некоммерческая организация «Цент социального развития» совместно с Приходом храма Покрова Божией Матери г. Калтан подписали договор об участии в мероприятиях проекта и разработали программу «Школа приемных родителей».

Это социально значимый проект, который совместно с Православным Приходом храма Покрова Божией Матери г. Калтан Новокузнецкой епархии выиграл грант в рамках Международного открытого конкурса «Православная инициатива».

В рамках проекта для приемных родителей создана книга «Крепкая семья», авторами которой стали представителями не только светского образования, но и православного духовенства: соавтором стал благочинный Калтанского церковного округа Новокузнецкой епархии – протоиерей Сергий Добровольский.

В этой книге постарались собрать весь необходимый материал для матерей и отцов, решивших взять на себя воспитание детей, оставшихся без попечения: это взгляды светской педагогики и психологии, а также рекомендации, советы и духовные аспекты воспитания детей в традициях Русской Православной Церкви.