Храм вмц. Екатерины встретил престольный праздник

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, благочинный l Новокузнецкого церковного округа иеромонах Марк (Червов) возглавил Божественную литургию в храме святой великомученицы Екатерины г. Новокузнецка.

Перед Божественной литургией, по традиции, был совершён чин малого освящения воды.

Его Преподобию сослужили:

штатный клирик храма вмц. Екатерины г. Новокузнецка — протоиерей Дионисий Суворов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка — диакон Илия Дергунов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о единстве Православия, а после ектении вознесена молитва о мире на Украине и молитва на благое дело о благополучном начале строительства храма.

По отпусте Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а также славление празднику.

По окончании богослужения настоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил духовенство и верующих с престольным днем, пожелал помощи Божией и заступничества святой великомученицы Екатерины во всех жизненных обстоятельствах.