Храм Покрова Божией Матери г. Калтан посетили ребята из подросткового объединение МКУ «Центр социальной помощи семье и детям»

1 мая 2021 года, накануне светлого праздника Христова Воскресения, дети, посещающие подростковое объединение МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа, стали гостями Храма Покрова Божией Матери.

Ребят встретил и провел беседу протоиерей Александр Ковезюк. Доступно и интересно священник рассказал о предстоящем празднике, об иконах, расположенных в Храме, показал, как правильно креститься, рассказал для чего нужно ставить свечу, как подобает вести себя на службе.

Батюшка поведал, что в каждом Храме есть храмовая икона, на которой изображен святой или событие, в честь которого построен и назван этот храм.

Дети узнали об алтаре, Библии, царских вратах ведущих к алтарю, о содержании настенной росписи.

Экскурсия и общение с батюшкой были, несомненно, полезными, ведь Православная церковь имеет многовековой опыт по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, основанный на традициях соблюдения христианских, общечеловеческих ценностей.