Глава Новокузнецкой епархии совершил молебен на начало учебного года в Православной гимназии

В гимназическом храме был отслужен традиционный молебен «На начало учения отроков», состоящий из особых прошений «о даровании духа мудрости и разума учащим и учащимся».

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.

На богослужение пришли помолиться учителя и учащиеся Православной гимназии, а также родители учеников.

По окончании молебного пения архипастырь обратился к ученикам со словом, в котором пожелал всем помощи Божией в изучении преподаваемых предметов и хороших оценок, после чего гимназистов окропили святой водой.

Со словами благодарности за оказанное внимание к архиерею обратился директор Православной гимназии во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) протоиерей Анатолий Кошкаров.