Глава Новокузнецкой епархии освятил храм блгв. кн. Александра Невского в с. Костенково Новокузнецкого района

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и четвертого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

Во время чина освящения епископ Владимир возглавил крестный ход вокруг храма со святыми мощами, а по возвращении в него совершил окропление верующих святой водой.

Затем архипастырь совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил священническую хиротонию диакона Дмитрия Казанцева, выпускника Кузбасской семинарии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии Его Преосвященство поздравил всех с появлением еще одного освященного храма, а также рассказал о значении храмов в жизни христианина.

Настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов поблагодарил главу Новокузнецкой епархии за освящение храма и за совершенную Литургию и хиротонию.