Глава Новокузнецкой епархии освятил новый храм в пос. Малиновка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Калтанского благочиний Новокузнецкой епархии и клирик Мариинской епархии.

В числе молившихся в храме были глава Калтанского городского округа Голдинов И.Ф., ктиторы храма, а также местные и приезжие верующие.

Во время чина освящения епископ Владимир возглавил крестный ход вокруг храма со святыми мощами, а по возвращении в него совершил окропление верующих святой водой.

Затем архипастырь совершил в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

После сугубой ектеньи епископ Владимир вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир поздравил всех с появлением еще одного освященного храма, а также рассказал о помощи, которая посылает нам Богородица.

Во внимание к трудам по строительству храма и подготовке его к освящению правящий архиерей вручил патриаршую награду медаль ордена «Слава и честь» 3 степени главе г. Калтана Голдинову И.Ф., а благотворителям и труженикам храма епархиальные награды.

Настоятель храма протоиерей Сергий Добровольский поблагодарил епископа Владимира за освящение храма и всех прихожан за их труды и помощь в строительстве храма.