Глава Кузбасской митрополии представил епископа Владимира верующим Междуреченского благочиния

3 сентября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир побывали в храме Всех Святых г. Междуреченск, где совершили «Молебен на начало всякого доброго дела».

Помолиться вместе с архипастырями, а также познакомиться со своим новым владыкой собрались духовенство и несколько сотен верующих Междуреченского благочиния. В числе присутствовавших в храме был и глава Междуреченска В.А. Шамонин.

Перед началом богослужения митрополит Аристарх по традиции представил священнослужителям и богомольцам новохиротонисанного архиерея, испросил молитв о нем перед Господом, выразил надежду, что совместно с духовенством благочиния епископу Владимиру удастся оправдать духовные чаяния местных верующих, в особенности шахтеров, которых в городе проживает немалое количество.

В память о совместном богослужении на междуреченской земле митрополит Аристарх преподнес епископу Владимиру архиерейское облачение.

Епископ Владимир, в свою очередь, пообещал собравшимся изо всех сил трудиться на новом для себя поприще, чтобы все те задачи, которые ставит перед современным архипастырем Святейший Патриарх и Святая Церковь, были выполнены достойным образом.

Архиереев, священнослужителей и прихожан поприветствовал также глава Междуреченска В.А. Шамонин, выразив надежду на тесное сотрудничество с епископом Владимиром в решении поставленных перед ним и городом задач.

Пресс-служба Кузбасской митрополии