Глава Кузбасской митрополии посетил Новокузнецкую епархию

Архиереям сослужило духовенство Новокузнецкой и Кемеровской епархий.

По окончании богослужения епископ Владимир обратился с приветственным Пасхальным словом, в котором поздравил всех с наступившим Светлым Христовым Воскресением. После чего к прихожанам храма обратился глава Кузбасской митрополии и, в свою очередь, также поздравил всех с великим праздником Пасхи.

После проповеди митрополит Аристарх поздравил главу Новокузнецкой епархии с жизненным юбилеем — 50-летием со дня рождения, и преподнес епископу Владимиру икону Божией Матери «Знамение». Как отметил митрополит, именно в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово управляющий Новокузнецкой епархией начинал свое пастырское служение, провел в нем значительный период своей жизни. «Пусть этот образ Царицы Небесной напоминает Вам об этих годах, а Ее молитва и покров хранит в здравии и благополучии на грядущие годы Вашего архиерейского служения в Новокузнецкой епархии», — отметил глава Кузбасской митрополии.

В свою очередь воспитанники воскресной школы Михайловского храма передали в дар двум владыкам пасхальные сувенирные композиции, сделанные своими руками.

От имени всех молящихся настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил двух архипастырей за совершенное праздничное богослужение.