Епископа Владимира совершил архипастырский визит в Православную гимназию г.Новокузнецка

9 сентября епископ Владимир посетил с архипастырским визитом Новокузнецкую православную гимназию во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Глава Новокузнецкой епархии совершил в храме Иверской иконы Божией Матери при учебном заведении молебен об учащихся, после которого произнес проповедь, в которой обратил внимание молящихся на то, что выполняя заповеди данные Богом мы исправляем себя, учимся любить и становимся на путь спасения.

По завершении молебна владыка окропил святой водой гимназистов и их преподавателей, преподав им архипастырское благословение на предстоящий учебный год. После этого владыка Владимир обошел кабинеты гимназии познакомился с преподавателями и родителями учащихся.