Епископ Владимир возглавил всенощное бдение в одном из старых храмов Новокузнецкой епархии

«Последний раз архиерейское богослужение совершалось в 2001 году» — сообщил протоиерей Максим Липунов, настоятель храма. «Для меня этот храм не является чужим, так как именно в 2001 году я посетил этот храм вместе с архиепископом Софронием» — отметил в приветственной речи владыка.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецкого благочиний.

После всенощного бдения епископ Владимир обратился к пастве с архипастырским словом о апостоле Фоме, память которого совершается 19 октября. «Господь все наши дурные дела, может обернуть во благо. Это видно на примере апостола Фомы, который опоздал на погребение Богородицы, но благодаря этому, дорогие мои, все ученики узнали, что Ее больше нет в гробнице». Так же епископ призвал уподобиться апостолу Фоме и апостолу Петру в их покаянии, и не уподобляться Иуде, которому была дана возможность покаяния, но он ее не использовал и повесился.