Епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме с. Сосновка

Это первое архиерейское служение епископа Владимира в данном храме в качестве главы епархии. Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецкого благочиний.

На утрени архиерей прочитал воскресное зачало Евангелия от Марка, в котором повествуется о женах-мироносицах, пришедших ко гробу Христа и не обнаруживших Его тело. После этого архиерей помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился к молящимся с проповедью, в которой призвал всех быть образцом христианской жизни для своего ближнего. «Наша задача состоит не только в том, чтобы спасти свою собственную душу, но и в том, чтобы зажечь свет вечной жизни в своих глазах, чтобы другие люди, видя этот свет, опирались на нас и двигались к спасению своей души» — подчеркнул архиерей.

Со словами благодарности к архиерею обратились настоятель храма иерей Валерий Бородин.