Епископ Владимир возглавил всенощное бдение в пос. Тайжина

Это первое архиерейское служение епископа Владимира в данном храме в качестве главы епархии. Его Преосвященству сослужило духовенство второго Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

На утрени архиерей прочитал воскресное зачало Евангелия от Иоанна, в котором повествуется о троекратном призыве Христа к апостолу Петру «пасти овец» Его. После этого архиерей помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился к молящимся с проповедью о необходимости строить общину, помогать священнику и друг другу. Также архипастырь отметил, что если мы не любим друг друга, то никакое количество молитв, поклонов и стояний в храме нам не поможет в деле спасения.

Со словами благодарности к архиерею обратились настоятель храма иерей Максим Карташев и глава поселка Тайжина Елена Владимировна Севостьянова.