Епископ Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме Иоанна Воина

12 августа 2018 года, в день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина, епископ Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме Иоанна Воина на Зыряновке.

Его Преосвященству сослужило духовенство второго и пятого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил славление святому в центре храма, после которого окропил верующих святой водой.

По завершении крестного хода архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма иеромонах Василий (Лихван).