Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в Покровском храме г. Калтана

14 октября 2018 года, на Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Владимир возглавил праздничную Божественную литургию в храме Покрова божией Матери г. Калтан.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний.

Его Преосвященству сослужил:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный I Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

благочинный II Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Виктор Буглаков;
благочинный III Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка  – протоиерей Евгений Суркин
благочинный V Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка – протоиерей Сергий Цап;.
благочинный II Междуреченского церковного округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска;
благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери – протоиерей Сергий Добровольский;
благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой троицы г. Осинники – протоиерей Василий Грушицкий;
благочинный Мысковского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски  – иерей Алексий Перемитин;
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев.
На богослужении присутствовал глава города Калтана Игорь Федорович Голдинов.
После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой Покрова Божией Матери, после чего окропил всех верующих святой водой.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Сергий Добровольский.