Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме святого апостола Андрея Первозванного в г. Мыски

13 декабря, 2018 года, в день празднования памяти св. ап. Андрея Первозванного, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святого апостола Андрея Первозванного в г. Мыски.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа – иерей Алексей Перемитин;

настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски – иерей Владимир Чуряков;

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление святому апостолу Андрею Первозванному.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма иерей Владимир Чуряков поблагодарил владыку за радость совместного служения.