Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме св. мч. Иоанна Воина

12 августа 2019 года, в день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина, епископ Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме святого мученика Иоанна Воина города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, благочинный 2 Новокузнецкого церковного округа– протоиерей Виктор Буглаков;

настоятель храма св. мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка – иеромонах Василий (Лихван);

настоятель храма Иверской Иконы Божией Матери пос. Чистогорский Новокузнецкого района– протоиерей Михаил Еремин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление перед св. мч. Иоанна Воина.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма иеромонах Василий (Лихван) поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.