Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Мундыбаш

28 августа 2020 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Мундыбаш.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Таштагольского церковного округа, настоятель кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола – протоиерей Иоанн Генсирук;

настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы пгт. Мундыбаш – протоиерей Савва Кравец;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил квартет КПДС под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По преложении Святых Даров епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил хиротонию во диакона Алексея Пальчевского.

На запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил послание Священного Синода епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед плащаницей, после чего окропил всех верующих святой водой.

По окончании славления во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» II степени был награжден Половинкин Евгений Иванович, генеральный директор ООО«УК СГМК» г. Новокузнецк.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Савва Кравец поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.