Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка

12 февраля 2018 года, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка. Поскольку один из приделов храма освящен во имя Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в этот день здесь отмечается престольный праздник.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Виктор Буглаков;

почетный настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Василий Буглаков;

благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Сергий Цап;

штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Александр Стреха;

штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Евгений Куликов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление празднику и окропил верующих святой водой.

По завершении славления епископ Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил Владыку за радость совместного служения.