Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме святой великомученицы Екатерины

7 декабря 2018 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме святой великомученицы Екатерины в Куйбышевском районе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный III Новокузнецкого церковного округа –протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. вмц. Екатерины г. Новокузнецка – иерей Алексий Гончаров.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил славление святой в центре храма, после которого окропил верующих святой водой.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма иерей Алексий Гончаров поблагодарил владыку за радость совместного служения.