Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка

13 января 2019 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный IV-го церковного округа – протоиерей Андрей Рузанов;

настоятель храма прп. Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка – протоиерей Сергий Пухкой;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

Завершив Божественную литургию, владыка вместе с сослужителями совершил славление у иконы Рождества Христова.

После этого глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с с отданием праздника пришествия в мир Бога Слова и днем памяти святых сродников Господних по плоти, и обратился к собравшимся с проповедью.

К Его Преосвященству со словами благодарности за архипастырский визит и совместные молитвы обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пухкой.