Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска

9 января 2018 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – протоиерей Максим Гребенюк;

настоятель храма Святой Троицы г. Междуреченска – протоиерей Алексий Кашицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Всех Святых г. Междуреченска – иерей Александр Ситников.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причащением прихожан секретарь Новокузнецкой епархии, иерей Александр Платицын, огласил Рождественское послание правящего архиерея Новокузнецкой епархии епископа Владимира.

По окончании Божественной литургии Владыка Владимир совершил славление праздника Рождества Христова, обратился к молящимся с архипастырским словом и вручил епархиальную награду – памятный знак «5 лет Кузбасской митрополии»:

Сергею Александровичу Кислицину – главе Междуреченского городского округа.