Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники

14 января 2017 года в праздник Обрезания Господня, дня памяти свт. Василия Великого Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники возглавил Преосвященнеший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

Преподнося Архипастырю Святой Крест, благочинный Осинниковского церковного округа и настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил Преосвященнейшего Владимира за святительский визит и испросил святительских молитв за паству.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный Осинниковского округа – протоиерей Василий Грушицкий, клирики Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

Правящий архиерей поздравил с днем тезоименитства настоятеля Троицкого храма г. Осинники протоиерея Василия Грушицкого, а также вручил медали «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени труженикам Осинниковского благочиния в благословение за усердные труды во Славу Святой Церкви.

После Божественной Литургии Владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал историю праздника Обрезания Господня и житие святителя Василия Великого. Преосвященнеший Владимир поздравил всех с праздником и пожелал всем благодатной помощи Христа Спасителя, пришедшего в этот земной мир, чтобы спасти каждого из нас и сделать наследником жизни вечной.

На богослужении вместе с прихожанами молился глава города Осинники Игорь Романов, он также поздравил жителей района с важным для них событием и выразил Владыке Владимиру благодарность за визит.

В ответном слове протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил Правящего архиерея за визит, соборную молитву и попечение о пастве.