Епископ Владимир возглавил богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

6 сентября епископ Владимир, глава Новокузнецкой и Таштагольской епархии, возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. На следующий день, 7 сентября, он также совершил Божественную литургию. Впервые архипастырь возглавил богослужения в качестве правящего архиерея, доверенной ему епархии.

Епископу Владимиру сослужило как на всенощном бдении, так и на литургии духовенство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев, священник кафедрального собора и руководитель Миссионерского отдела.

По отпусте Литургии архиерей обратился к духовенству и верующим с проповедью, в которой, в частности, призвал молитвенно помогать ему в его нелегком архипастырском служении.