Епископ Владимир совершил повечерие с чтением Великого канона Андрея Критского

Вечером 01 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Новокузнецком храме свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный 5 Новокузнецкого округа и настоятель храма – протоиерей Сергий Цап.

По окончании службы Новокузнецкий архипастырь обратился к пастве со Словом о Великом посте и благословил молящихся.

Для справки:

Во время святой Четыредесятницы красной строкой проходит молитва св. Ефрема Сирина: «Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми; дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему». Почему? Эта молитва – верный указатель того, от чего надо бежать и к чему стремиться