Епископ Владимир совершил освящение выстовочного комплекса ВК «Кузбасская ярмарка»

19 августа 2019 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил освящение выстовочного комплекса ВК «Кузбасская ярмарка» г. Новокузнецк.

Компания специализируется на организации международных выставок-ярмарок, форумов, бизнес-визитов кузбасских специалистов на российские и зарубежные выставки.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

По окончании освящения выстовочного комплекса епископ Владимир совершил чин освящения плодов нового урожая: «Благословляются и освящаются плоды сии кроплением воды сея священныя во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Яблоки были окроплены святой водой. Именно эта традиция освящения наиболее распространенного в России плода — яблока — дала народное название празднику Преображения Господня, именуемого Яблочным Спасом.

По завершении освящения плодов владыка Владимир поздравил всех присутствующих с великим праздником Преображения Господня.

Генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Васильевич Табачников поблагодарил епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира за освящение выстовочного комплекса и провел экскурсию по ВК «Кузбасская ярмарка».