Епископ Владимир совершил освящение памятника св. вмц. Варвары

23.08.2018г. епископ Владимир совершил освящение памятника св. вмц. Варваре, которая является покровительницей не только шахтеров, но и всех жителей города Калтан.

Благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский и Глава Калтанского городского округа Голдинов Игорь Федорович были награждены Патриаршим знаком святой великомученицы Варвары, которым отмечают за труды по духовно-нравственному оздоровлению общества и духовному возрождению России, а так же за труды по социальному обеспечению тружеников горнодобывающих отраслей и их семей, за вклад в повышение безопасности условий труда при освоении земных недр и труды по восстановлению и строительству храмов и монастырей.

Так же были награждены Архиерейскими грамотами Агекян Гурген Аветисович и Гусев Вадим Михайлович.

Во вновь созданном сквере Шахтеров, где центральной фигурой является бронзовая скульптура святой великомученицы Варвары, покровительницы шахтеров, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и Глава г. Калтан посадили первое дерево.