Епископ Владимир совершил молебен о здравии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день годовщины интронизации Его Святейшества

1 февраля 2021 года, в двенадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил молебное пение о здравии Святейшего Патриарха в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

По окончании молебна Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу было провозглашено многолетие.

За богослужением была вознесена молитва о здравии и долгоденствии Святейшего Владыки.

В этот день во всех храмах Новокузнецой епархии совершили молебное пение о здравии Его Святейшества.