Епископ Владимир совершил Литургию в п. Мундыбаш

28 сентября епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери в п. Мундыбаш Таштагольского района.

На сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине, которую святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил читать во всех храмах Русской Православной Церкви до времени прекращения междоусобной брани и кровопролития.

По окончании Литургии епископ Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за радость совместной молитвы и обратился к присутствующим со словами поучения.

По окончании богослужения Его Преосвященство в сопровождении настоятеля протоиерея Саввы Кравец осмотрел помещения воскресной школы, после чего совершил заупокойную литию в часовне в честь святого апостола Андрея Первозванного, которая находится неподалёку от Успенского храма и построена в память об Андрее Тулееве, сыне губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, который погиб в автомобильной катастрофе в мае 1998 года.