Епископ Владимир совершил Литургию в храме Святой Троицы г. Осинники

12 января 2020 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники – протоиерей Василий Грушицкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники – иерей Владимир Юрцун;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Илия Дергунов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление праздника Рождества Христова.

По завершении славления епископ Владимир обратился с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир удостоил Епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» I степени Романова Игоря Васильевича, главу Осинниковского городского округа.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит обратился настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий.