Епископ Владимир совершил Литургию в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов.

За богослужением пел хор под управлением регента А. А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Никита Чирцов.

По окончании Литургии владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.