Епископ Владимир совершил Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и пятого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление святым мученицам. По окончании славления архиерей поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедь, в которой рассказал о необходимости веры в нашей жизни на примере евангельского чтения о кровоточивой женщине.

В этот день храм также отмечает 20-летие начала приходской жизни и в честь этого события владыка вручил архиерейские грамоты протоиерею Николаю Цап и работникам храма.

К Его Преосвященству со словами благодарности за архипастырский визит в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Сергий Цап.