Епископ Владимир совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго, третьего и пятого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление мученику. По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и раскрыл духовный смысл праздничного евангельского чтения.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма иеромонах Василий (Лихван).