Епископ Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

6 марта 2020 года, в 1-ю Седмицу Великого поста, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Евгений Суркин;

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной г. Новокузнецка. – игумен Георгий (Шабанов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Илия Дергунов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.

По окончании литургии епископ Владимир в сослужении духовенства совершил чин молебного пения вмч. Феодору Тирону и освятил коливо (отваренная пшеница с медом).

Затем владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.