Епископ Владимир совершил Литургию по случаю престольного праздника храма св. ап. Андрея Первозванного

13 декабря 2019 года, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного в г. Мыски.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр
Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа – иерей Алексий Перемитин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски – иерей Владимир Чуряков;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Илия Дергунов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой святого апостола Андрея Первозванного.

По завершении славления владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма иерей Владимир Чуряков поблагодарил владыку Владимира за радость совместного служения.