Епископ Владимир совершил Литургию по случаю 1030-летия Крещения Руси

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в день Крещения Руси, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Новокузнецка.Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого округа– иеромонах Марк (Червов);

благочинный IV-го новокузнецкого округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района– протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

штатный клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Новокузнецка– иерей Георгий Захаров.

За богослужением пел хор под управлением регента А. А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием протоиерей Андрей Рузанов зачитал «Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси».

По окончании Литургии был совершен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру.

После молебна Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.